Статьи

  •  / Статьи
Обувницы – для порядка в прихожей Обувницы (галошницы) представляют собой специальные тумбы или шкафы, предназначенные для удобного и компактного хранения обуви. Обычно располагается такая мебель в прихожей, но нередко она находит применение и в гардеробах.
Мебельные стенки – для порядка и уюта в вашем доме

Мебельная стенка – это тщательно подобранный комплект шкафов, тумб, стеллажей, полок и другой корпусной мебели, который выполняет сразу несколько функций:

  • Обеспечивает компактное и удобное хранение вещей различной направленности.
  • Создает атмосферу уюта и украшает собой помещение.
Создаем уют в зависимости от типа прихожей

Прихожая, как известно, является лицом дома, по которому ваши гости составляют первое впечатление о вашем жилище. Да и вам самим, попав после улицы в прихожую, наверняка хочется ощутить тепло и уют родного дома. А для этого нужно тщательно продумать интерьере прихожей и грамотно подобрать мебель для нее. Лучше всего если вы будете оборудовать прихожую на этапе ремонта. Но смена обстановки возможна и в случае, когда ремонт уже сделан. 

Какая ткань лучше для постельного белья?

Сегодня выбор тканей для пошива постельного белья отличается завидным разнообразием. Именно материал влияет на практические качества и стоимость постельных комплектов. Чтобы понять, какая ткань лучше всего подходит для постельного белья, следует, прежде всего, разобраться в особенностях материалов, которые используются для пошива комплектов. 

Вместительные кровати с подъемным механизмом – для экономии свободного места Вопрос экономии свободного места остро стоит во многих квартирах. Каждый решает эту задачу по-своему. Например, владельцы небольших спален подбирают оптимальную по размерам, многофункциональную мебель. Ярким предметом таких предметов интерьера являются кровати с подъемным механизмом, внутри которых можно хранить постельные принадлежности, одежду и другие вещи. Ведь места в шкафах не всегда хватает. А некоторые спальни настолько малогабаритны, что шкаф там поставить просто негде.
Кожаные кровати – практичная красота Одно из важных качеств кровати – это ее удобство. Даже самое красивое, но при этом некомфортное ложе не сможет вызвать положительных эмоций, ведь полноценный отдых на нем невозможен. Однако, комфортное спальное место – это не все, что хотят получить современные покупатели от кровати.
Выбираем размер кровати Один из важнейших критериев выбора кровати – это ее размер. Потому что если спальное место не подойдет вам по размеру, в частности, будет слишком тесным, то о комфортном отдыхе можно будет только мечтать. Итак, как же правильно выбрать размер кровати? Каких вообще размеров бывает такая мебель?
Матрасы Орматек – комфорт по оптимальной цене На современном рынке матрасов представлена продукция самых разных производителей. Но одни из них приходят и уходят, а другие работают долгие годы, а потому их продукция хорошо знакома и любима. Люди, которым когда-либо приходилось выбирать матрас для себя и своих близких, наверняка слышали о компании «Орматек». И это неудивительно, ведь ее продукция представлена на российском рынке с 2001-ого года, а охват составляет 20%. Это значит, что два купленных матраса из десяти – это «Орматек». Потому что специалисты компании знают о том, как можно не только удовлетворить покупательский спрос, но и приятно удивить своих клиентов. Почему же стоит обратить внимание на матрасы именно этого производителя?
Как выбрать идеальный матрас Как выбрать матрас, совмещающий в себе практичность, удобство и демократичную цену. Бывают ли вообще такие, идеальные матрасы? Конечно, бывают. Причем, при выборе следует учитывать параметры, значимые для вас. Ведь вы выбираете матрас для себя, и идеальным он будет именно для вас. Специалисты рекомендуют обращать внимание на матрасы известных, обладающих солидным опытом производителей. Потому что их продукция уже известна по своим качествам и отзывам реальных покупателей.
Ортопедическое основание кровати – для здоровья спины и сохранности матраса Не секрет, что наличие ортопедического основания несколько увеличивает стоимость кровати. Так стоит ли тратить на него деньги? Ведь раньше люди как-то обходились без ортопедических оснований. Действительно, этими приспособления начали дополнять кровати относительно недавно. И, в принципе, без этого элемента обойтись можно. Но лучше не нужно. Потому что ортопедические кроватные основания стоят на страже здоровья вашей спины и помогают существенно продлить срок эксплуатации матраса.