Вместительные кровати с подъемным механизмом – для экономии свободного места

  •  / Статьи
  •  / Вместительные кровати с подъемным механизмом – для экономии свободного места

Вопрос экономии свободного места остро стоит во многих квартирах. Каждый решает эту задачу по-своему. Например, владельцы небольших спален подбирают оптимальную по размерам, многофункциональную мебель. Ярким предметом таких предметов интерьера являются кровати с подъемным механизмом, внутри которых можно хранить постельные принадлежности, одежду и другие вещи. Ведь места в шкафах не всегда хватает. А некоторые спальни настолько малогабаритны, что шкаф там поставить просто негде.

Кровати с подъемным механизмом и ящиками для белья

Современные кровати могут выполнять сразу несколько функций. Но, в первую очередь, это, конечно, должно быть удобное спальное место. Функция хранения постельных принадлежностей и других вещей у многофункциональных моделей может быть реализована несколькими способами. К основным относятся:

  • Выдвижные ящики, которые двигаются по направляющим или при помощи колесиков.
  • Подъемный механизмы, которые поднимают вверх дно кровати, обеспечивая доступ к вещам.

Такая мебель для спальни может иметь разнообразные конструкции, размеры и дизайн. Купить кровати с подъемными механизмами в Иваново вы сможете в нашем интернет-магазине «ЛираМебель». Причем, внешне подобные изделия часто не отличаются от обычных, стационарных моделей. Они также могут выполняться из материалов различных категорий стоимости.

Как выбрать кровати с подъемным механизмом

Какой вариант вместительной кровати выбрать? Модель с выдвижными ящиками или подъемным механизмом? Многое зависит от того, сколько вещей вы хотите уместить внутри. Обычно кровати с выдвижными ящиками менее вместительны, то есть позволяют хранить относительно небольшое количество вещей. К тому же, для выдвижения ящиков требуется свободное место. А вот кроватям с подъемными механизмами запас свободного места не требуется. При этом их вместительность сопоставима с возможностями небольшого шкафа. Обратите внимание на модели со сдвигающимся днищем, которое позволит вам без труда вымыть пол под кроватью.

Принцип действия подъемного механизма кровати

Чаще всего для организации работы многофункциональных кроватей используется газоподъемный механизм. Он хорош тем, что позволяет легко, буквально одной рукой поднять кроватное дно, чтобы добраться до места хранения вещей. По достижении верхней точки осуществляется фиксация, то есть кроватное дно держится само, позволяя освободить обе руки. Закрывается конструкция также легко и безопасно, как и открывается. Дно опускается плавно и медленно. Помимо надежности, следует отметить и долговечность такой мебели. 


Возврат к списку