Как выбрать идеальный матрас

  •  / Статьи
  •  / Как выбрать идеальный матрас

Как выбрать матрас, совмещающий в себе практичность, удобство и демократичную цену. Бывают ли вообще такие, идеальные матрасы? Конечно, бывают. Причем, при выборе следует учитывать параметры, значимые для вас. Ведь вы выбираете матрас для себя, и идеальным он будет именно для вас. Специалисты рекомендуют обращать внимание на матрасы известных, обладающих солидным опытом производителей. Потому что их продукция уже известна по своим качествам и отзывам реальных покупателей.

Качество материалов определяет качество матраса

Практические характеристики матрасов зависят от нескольких параметров, среди которых не последнее место занимает качество материалов, из которых они сделаны. И тут на первый план снова выходит производитель данного вида продукции. Потому что известные производители не могут себе позволить изготавливать матрасы из некачественных материалов. Помните, что на этом параметре не экономят. В данном случае качество – это износостойкость, прочность, комфорт и экологическая чистота. Данным требованиям удовлетворяют такие натуральные материалы, как кокосовая койра, натуральный латекс, шерсть, сизаль, которые используются для наполнения матрасов. Также применяется и качественный пенополиуретан и разнообразные «файберы» – современные синтетические наполнители, которые не уступают по своим свойствам натуральным материалам, а иногда и превосходят их.

На что обратить внимание при выборе матраса

От конструкции, используемых материалов и технологии изготовления будут зависеть и другие важные характеристики:

  • Жесткость матраса
  • Упругость
  • Долговечность
  • Анатомические свойства

Но слова словами, а на практике комфортабельность матраса рекомендуется проверить. Во многих современных салонах и шоу-румах это разрешают и даже предлагают сделать. Поэтому смело укладывайтесь на приглянувшийся матрас и слушайте свое тело. Насколько удобно вам лежать на таком матрасе? Не устает ли у вас спина, не затекает ли тело? Не чувствуете ли вы себя принцессой на горошине из-за выступающих пружин? Причем, все ощущения индивидуальны. Недаром кому-то нравятся более жесткие матрасы, а другие предпочитают максимально мягкие модели.

Выбор производителя матраса

Итак, все уже поняли, что производитель матраса должен быть проверенным и надежным. А если конкретнее. Обращайте внимание на продукцию марок, которые, что называется, на слуху. Кроме этого, крупные производители обычно представляют несколько линеек матрасов, начиная с эконом-класса, заканчивая премиум-моделями. Так, хорошие рекомендации от покупателей получили матрасы марок «Орматек», «Вегас», «Аскона», Perrino и некоторых других. 


Возврат к списку